老金沙9170登录-【主页】

关于2021年全国大学生英语竞赛初赛结果的公示

发布时间:2021-05-06        浏览:


各学院、有关部门:

2021年全国大学生英语竞赛初赛于4月24日在佳山和秀山两校区各教室同时举办。现将初赛结果予以公示,公示期自5月6日至5月8日止,欢迎广大同学监督。如有异议,请在公示期内向老金沙9170登录反映。联系人:张老师,联系电话:2315492。


                                             老金沙9170登录

                                            2021年5月6日


全国大学生英语竞赛初赛(A)类获奖名单

考场号

准考证号

姓名

班级

类别

获奖等级

第一考场

001000005

高莉

19级商务英语研究

A类(研究生)

二等奖

第一考场

001000006

董玲

18级商务英语研究

A类(研究生)

二等奖

第一考场

001000008

王旭

19级商务英语研究

A类(研究生)

三等奖

第二十考场

020000500

陈卓凡

20级会计2班

A类(研究生)

三等奖

第一考场

001000007

袁云

20级翻译

A类(研究生)

三等奖

全国大学生英语竞赛初赛(B)类获奖名单

考场号

准考证号

姓名

班级

类别

获奖等级

第十二考场

012000297

李一鸣

英181

B类(英语专业)

决赛

第十五考场

015000388

江梦凡

译202

B类(英语专业)

二等奖

第十七考场

017000441

吕明珠

英204

B类(英语专业)

二等奖

第十二考场

012000287

王迪

英181

B类(英语专业)

二等奖

第十二考场

012000312

王逸茗

译191

B类(英语专业)

二等奖

第十二考场

012000300

束佳佳

英182

B类(英语专业)

二等奖

第十四考场

012000290

钱晶淼

英182

B类(英语专业)

三等奖

第十三考场

014000356

张甜甜

英192

B类(英语专业)

三等奖

第十三考场

013000344

李菁

英192

B类(英语专业)

三等奖

第十二考场

013000328

陈淑婷

英191

B类(英语专业)

三等奖

第十四考场

012000293

杨瑞海

译181

B类(英语专业)

三等奖

第十六考场

014000355

姚婷

英192

B类(英语专业)

三等奖

第十三考场

016000425

陈雯靓

英203

B类(英语专业)

三等奖

第十二考场

013000330

何风临

英191

B类(英语专业)

三等奖

全国大学生英语竞赛初赛(C)类获奖名单

考场号

准考证号

姓名

班级

类别

获奖等级

第二十三考场

023000590

唐馨雅

料182

C类(非英语专业)

决赛

第十考场

010000267

魏佳姞

电203

C类(非英语专业)

决赛

第二十一考场

021000529

王冰

法201

C类(非英语专业)

决赛

第四考场

004000073

张天旭

能182

C类(非英语专业)

决赛

第七考场

007000181

盛雨欣

程203

C类(非英语专业)

二等奖

第二十五考场

025000649

田雅丽

程191

C类(非英语专业)

二等奖

第二十六考场

026000666

解雪纯

生191

C类(非英语专业)

二等奖

第十考场

010000268

许辅驿

电202

C类(非英语专业)

二等奖

第二十三考场

023000578

孙蔚

机197

C类(非英语专业)

二等奖

第三十三考场

033000873

罗菁

财191

C类(非英语专业)

二等奖

第三十三考场

033000897

张逸萱

源191

C类(非英语专业)

二等奖

第七考场

007000175

肖萌

水202

C类(非英语专业)

二等奖

第三十一考场

031000837

胡钰

源202

C类(非英语专业)

二等奖

第三十二考场

032000853

高雅奇

会194

C类(非英语专业)

二等奖

第二十六考场

026000685

陈颖

计182

C类(非英语专业)

二等奖

第二十八考场

028000719

董星宇

自192

C类(非英语专业)

二等奖

第二十八考场

028000727

陈铎文

气185

C类(非英语专业)

二等奖

第三十四考场

034000898

陆雨佳

源192

C类(非英语专业)

二等奖

第十一考场

011000281

刘思媛

仪201

C类(非英语专业)

二等奖

第二十三考场

023000595

严桂珍

料183

C类(非英语专业)

二等奖

第二十六考场

026000673

黄飞宇

生181

C类(非英语专业)

二等奖

第二十六考场

026000686

吴建军

物192

C类(非英语专业)

二等奖

第三十一考场

031000809

何小慧

济202

C类(非英语专业)

二等奖

第二十一考场

021000537

王策

法203

C类(非英语专业)

二等奖

第二十五考场

025000633

舒心洋

建183

C类(非英语专业)

二等奖

第三十五考场

035000957

祝潭秋

贸H182

C类(非英语专业)

二等奖

第三十四考场

034000917

何海星月

贸181

C类(非英语专业)

三等奖

第二十九考场

029000776

周彤彤

贸202

C类(非英语专业)

三等奖

第二十一考场

021000516

丁文佳

事202

C类(非英语专业)

三等奖

第七考场

007000166

宗凉裕

安201

C类(非英语专业)

三等奖

第二十八考场

028000735

曹辰

自183

C类(非英语专业)

三等奖

第三十二考场

032000854

冯自伟

会193

C类(非英语专业)

三等奖

第三十三考场

033000879

李硕

财192

C类(非英语专业)

三等奖

第六考场

006000145

陈峻玲

价202

C类(非英语专业)

三等奖

第二十五考场

025000629

徐令凯

安183

C类(非英语专业)

三等奖

第三十考场

030000783

韩荟

市201

C类(非英语专业)

三等奖

第十一考场

011000280

韩振振

仪201

C类(非英语专业)

三等奖

第二十九考场

029000772

牛旭

贸202

C类(非英语专业)

三等奖

第三十五考场

035000944

燕艳

会182

C类(非英语专业)

三等奖

第二十二考场

022000546

范璟婧

政191

C类(非英语专业)

三等奖

第二十二考场

022000554

刘璇

法181

C类(非英语专业)

三等奖

第二十六考场

026000671

杨文静

化191

C类(非英语专业)

三等奖

第二十七考场

027000701

朱雨欣

计194

C类(非英语专业)

三等奖

第三十三考场

033000870

徐婧

财191

C类(非英语专业)

三等奖

第三十五考场

035000952

俞玥瑶

融182

C类(非英语专业)

三等奖

第二十三考场

023000582

杜袁

201

C类(非英语专业)

三等奖

第三十二考场

032000839

陈悦

互201

C类(非英语专业)

三等奖

第七考场

007000167

刘雅玲

安202

C类(非英语专业)

三等奖

第二十一考场

021000524

高赛楠

政202

C类(非英语专业)

三等奖

第二十五考场

025000644

蒋一平

水193

C类(非英语专业)

三等奖

第二十七考场

027000711

何朝琰

电192

C类(非英语专业)

三等奖

第二十七考场

027000717

沈曹鑫

自192

C类(非英语专业)

三等奖

第三十考场

030000781

张子欣

市201

C类(非英语专业)

三等奖

第三十二考场

032000862

储诗雨

济191

C类(非英语专业)

三等奖

第三十四考场

034000901

程珍

经192

C类(非英语专业)

三等奖

第六考场

006000131

李于洋

数202

C类(非英语专业)

三等奖

第八考场

008000199

邱子祥

化202

C类(非英语专业)

三等奖

第二十五考场

025000647

余明峰

水193

C类(非英语专业)

三等奖

第二十八考场

028000724

姚颖

自194

C类(非英语专业)

三等奖

第二十八考场

028000730

林家栋

自182

C类(非英语专业)

三等奖

第二十九考场

029000760

孙春月

贸201

C类(非英语专业)

三等奖

第三十一考场

031000810

王思琪

济202

C类(非英语专业)

三等奖

第三十三考场

033000871

祝咏婷

财191

C类(非英语专业)

三等奖

 

 全国大学生英语竞赛初赛(D)类获奖名单

考场号

准考证号

姓名

班级

类别

获奖等级

第三十七考场

037000977

江语洋

视传192

D类(艺术体育类)

二等

第三十七考场

037000978

李炎

媒体201

D类(艺术体育类)

三等